ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Зачислен!

Сегодня в Минск из всех уголков Беларуси приехали абитуриенты - будущие сотрудники правоохранительных органов. Рядом - родные и друзья, которые разделили моменты счастья и волнения.

У вчерашних школьников начинается новая жизнь – сегодня их официально зачислили в милицейскую семью и они стали курсантами двух ведомственных учреждений высшего образования – столичной милицейской академии и Могилевского института МВД.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника Академии МВД Алексей Башан, конкурс в столичную академию МВД традиционно составляет порядка двух человек на место: зачислены 440 человек, 10 из которых девушки на уголовно-исполнительном факультете.

- К нам приходит молодежь, которая уже выбрала профессию: ребята хотят служить, носить погоны, помогать людям. Проходной балл по сравнению с прошлым годом существенно вырос на все специальности: самый высокий проходной балл - 278 на факультете криминальной милиции по специальности «Правоведение». Востребованы у нас все специальности и объяснить это просто: абитуриенты заранее знают, в какой службе они будут работать, поэтому вопрос о наиболее популярных факультетах для нас неактуален. С этого года начинается подготовка будущих сотрудников инспекций по делам несовершеннолетних.

Алексей Владимирович поблагодарил родителей за правильное воспитание детей, каждый год среди абитуриентов - дети из милицейских династий.

Ребята заключили конракт о службе в органах внутренних дел и теперь их ожидает месяц специальной подготовки. Курсанты окунуться в жизнь по распорядку, получат первоначальные знания о выбранной профессии. В программе - занятия по огневой, строевой и физической подготовке.

Пожелаем курсантам старания и прилежности, родителям - терпения и сил, ведь освоение профессии не дается легко, а особенно такой важной и нужной!


ГИОС Академии МВД

Новости