ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Не казаться, а быть… Справедливый, чуткий и настоящий

За 30 лет милицейской службы, сталкиваясь с разными проявлениями человеческой сущности, Олег Савастей не растерял свои лучшие качества.

Начальника уголовно-исполнительного факультета полковника милиции Олега Михайловича Савастея тепло поздравили с 50-летним юбилеем и выходом на заслуженный отдых.

В зале - руководство и коллеги, которые признательны виновнику торжества за годы совместной работы. Теплые слова Олегу Михайловичу адресовали руководитель академии генерал-майор милиции Александр Васильев, начальники кафедр и факультетов.

Заместитель председателя первичной ветеранской организации Академии МВД Игорь Куценков вручил пенсионное удостоверение и поздравил Олега Михайловича с пополнением рядов ветеранов.

На третьем курсе Брестского политехнического университета студент Савастей стал дружинником оперативного комсомольского отряда. Добавить к этому обостренное чувство справедливости… и перед нами - новоиспеченный милиционер патрульно-постовой службы.

Именно Клецкий отдел милиции стал для будущего полковника местом профессиональной силы. Служба участковых, уголовный розыск, инспекция по делам несовершеннолетних, милиция общественной безопасности... Способности молодого офицера, стремление к развитию не могли остаться незамеченными. С должности первого заместителя Клецкого РОВД майору милиции Савастею поручили возглавить Столбцовский районный отдел внутренних дел. 2012 год - время переезда в столицу на пост заместителя начальника УВД Минщины - начальника милиции общественной безопасности.

10 лет назад Олег Михайлович встал у руля уголовно-исполнительного факультета Академии МВД. Как никогда пригодился не только стаж руководителя, но и отцовский опыт. Сегодня факультету 30, а он уже по праву гордится своими выпускниками, на постах различных уровней уголовно-исполнительной системы специалисты, окончившие УИФ.

Уходить всегда грустно, а начинать новое - волнительно. Последние дни на рабочем месте - как заключительная глава, но не книга, ведь впереди новые горизонты, которые обязательно окажутся по плечу настоящему полковнику.


ГИОС Академии МВД

Новости