ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Выпускник академии - призер международного состязания

В Волгоградской академии МВД России подвели итоги Международного конкурса научно-исследовательских работ.

Обучающиеся представили работы по вопросам квалификации и расследования преступлений. Работа выпускника факультета криминальной милиции Никиты Богучунуса «Компьютерная информация в уголовном процессе: сущность и использование в доказывании» удостоена почетного II места.

Научное осмысление вопросов использования компьютерной информации в уголовном процессе Никита начал под руководством начальника кафедры уголовного процесса Марии Якубель, будучи курсантом 2 курса.

За время обучения совместно со своим научным руководителем активно исследовал тему, подготовил ряд научных публикаций, внедрил полученнные результаты в работу правоохранительных органов. Исследования заняли первые места на академическом конкурсе научных работ в 2022 году и на 29-ом Республиканском конурсе научных работ студентов в 2023.

В Республиканском конкурсе от кафедры уголовного процесса в текущем году участвовали три работы, подготовленные под руководством Марии Якубель и заняли призовые места. Кроме Никиты Богучунуса приняли участие выпускники факультета криминальной милиции Никита Зайцев, исследовавший вопросы участия в уголовном процессе психически больных лиц - 1 место, и Илья Бернацкий, анализировавший проблемы защиты прав и интересов несовершеннолетних - 2 место.

- Как всегда, мне повезло с учениками, - отмечает начальник кафедры М. Якубель. - В Академии МВД много талантливых ребят и задача преподавателя, осуществляющего научное руководство, помочь им с выбором интересной темы, а также обучить в ходе работы основам методологии научного исследования.

Курсанты успешно завершили обучение в милицейском вузе и скоро пополнят ряды правоохранмителей. Сотрудники и руководство кафедры уголовного процесса желают им удачи и выражают уверенность в том, что практическая деятельность выпускников будет не менее результативной, чем научная.


по материалам кафедры 

Новости