ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Многократный рекордсмен мира и Европы посетил Академию МВД

Сегодня, в рамках проходящей в Беларуси Недели молодежи и студенчества, с курсантами факультета криминальной милиции Академии МВД встретился член национальной паралимпийской сборной, многократный рекордсмен мира и Европы, мотивационный спикер, член конституционной комиссии, руководитель благотворительного фонда, отец четверых детей Алексей Талай.

Гостя приветствовал руководитель учреждения образования генерал-майор милиции Александр Васильев.

Будущие офицеры из первых уст услышали непростую историю Алексея. В мае 1999 года в 16-летнем возрасте он подорвался на мине, пролежавшей в земле с войны. Выжил благодаря чуду и усердию врачей, но остался без рук и без ног.

Алексей рассказал молодым правоохранителям, как научиться преодолевать трудности и поверить в собственные силы. Также и сами стражи правопорядка задали спикеру интересующие их вопросы. Разговор получился полезным и продуктивным.

В знак благодарности за диалог с молодежью и сотрудничество Александр Васильев вручил Алексею Талаю нагрудный знак отличия «За службу» учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

Курсанты единодушно отметили, что Алексей Константинович - тот человек, который доказал, что нет ничего невозможного, если приложить к этому усилия и сосредоточится на важном.

В завершении встречи курсанты Академии МВД приняли участие в создании Народного памятника «Живая память благодарных поколений».


ГИОС Академии МВД

Новости