ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Делегация Академии МВД посетила столицу России

В Московском университете МВД имени В.Я.Кикотя прошла международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование сотрудников органов внутренних дел. Педагогика и психология служебной деятельности: состояние и перспективы».

На мероприятии белорусское милицейское учреждение высшего образования представили заместитель начальника академии полковник милиции Дмитрий Курьян, начальник научно-педагогического факультета полковник милиции Виталий Радоман и старший преподаватель кафедры психологии и педагогики подполковник милиции Михаил Гаврилюк.

С приветственным словом от лица белорусской делегации выступил заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Дмитрий Курьян.

На пленарном заседании международного форума с докладом «Совершенствование системы психологической подготовки сотрудников органов внутренних дел к деятельности в экстремальных ситуациях» выступил старший преподаватель кафедры психологии и педагогики академии подполковник милиции Михаил Гаврилюк.

В работе конференции приняли участие руководители научных и государственных учреждений юридического профиля, учреждений образования и профильных кафедр ведущих юридических вузов Российской Федерации, ведущие ученые и специалисты в области психологии, педагогики и иных отраслевых и прикладных юридических дисциплин.

В ходе служебной командировки совместно с начальником университета генерал-лейтенантом полиции Игорем Калиниченко, профессорско-преподавательским составом кафедр и отделов белорусская делегация приняла участие в возложении цветов к бюсту первого руководителя Московского университета МВД России - доктора юридических наук, доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии образования, генерал-лейтенанта милиции Владимира Яковлевича Кикотя.

Также наша делегация ознакомилась с материально-технической базой учреждения образования, программными комплексами, используемыми в образовательном процессе, формами и методами обучения, и представила потенциал белорусской Академии МВД.


ГИОС Академии МВД, фото Московского университета МВД имени В.Я. Кикотя

Новости