ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Приветствует «Оперативник»!

В Международный день защиты детей в Академии МВД открылся летний лагерь.

Столичные школьники, которые целый месяц будут узнавать о профессии правоохранителя, сегодня пришли в гости в столичный милицейский вуз. Перед ребятами выступил заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Руслан Тесленко. 

Офицер отметил, что рад видеть знакомые лица - большую часть воспитанников составили ребята из патриотических клубов академии. Для новеньких руководитель подробно рассказал, чем ребята будут заниматься в летнем лагере. Программа для юных гостей подготовлена увлекательная и насыщенная.

Профессорско-преподавательский состав подготовил квест-игру «Познай Беларусь», курсы занятий «Юный криминалист» и «Основы проведения экспертиз», занятия по физической и огневой подготовкам.

Сегодня детям провели экскурсию по академии, впереди посещения музеев и выставок. Ярким финальном этапом работы лагеря станет участие воспитанников в торжественном ритуале выпуска офицеров.

 

Первокурсники и секретарь первичной организациии БРСМ Антонина Зотова в преддверии праздника посетили воспитанников «Детского дома №5 г. Минска». Руководство и курсанты уголовно-исполнительного факультета, посетили Детский городок Ленинского района Минска.

Курсанты и офицеры академии традиционно посещают школы и детские дома. курсанты побывали в социально-педагогическом центре с приютом Заводского района Минска. Детям показали концерт, пообщались с ними и вручили подарки.

 

 


ГИОС Академии МВД

 

Новости