ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Кузница квалифицированных кадров

Торжество, посвященное 65-летию Академии МВД, собрало сотрудников вуза, курсантов и родителей, ветеранов. 

Участие приняли руководители ведомства во главе с Министром Иваном Кубраковым.

Иван Владимирович приветствовал собравшихся и подчеркнул, что столичный ведомственный вуз уже долгие годы является кузницей квалифицированных кадров не только для подразделений Министерства внутренних дел, но и для всего силового блока:

- Академию отличает высокое качество подготовки специалистов. И об этом известно не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Для обучения и обмена опытом вуз регулярно принимает коллег из других стран.

Немаловажно, что учреждение образования продолжает развиваться, двигаться вперед.

- Хотел бы отметить профессорско-преподавательский состав, который держит руку на пульсе событий в мире, стране и ведомстве, чтобы в том числе определить, какая помощь необходима практическим подразделениям, - отметил Министр, напомнив, что совмещение теории и практики - одна из отличительных черт академии.

В вузе трудится немало ветеранов органов внутренних дел, которые передают свой колоссальный опыт новому поколению. - Особые слова благодарности адресую курсантам, - сказал Министр. – Они избрали нелегкую профессию, но, уверен: клятву, данную на первом курсе, пронесут через всю службу.

Немало теплых слов было сказано родителям обучающихся - за воспитание настоящих патриотов, защитников Родины.

- Мы сделаем все для того, чтобы сотрудники органов внутренних дел возвращались домой живыми и здоровыми, а над нашей страной всегда было мирное небо, - заверил Иван Кубраков.


 

 

 

Новости