ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Дело науки - служить людям

Ежегодно в последнее воскресенье января в нашей стране отмечается День белорусской науки.

Официальная дата праздника установлена в 1993 году. На протяжении недели в Академии МВД будет проходить выставка научных публикаций профессорско-преподавательского состава вуза и обучающихся.

В прошлом году ученые академии подготовили свыше 700 разработок, редакционно-издательским отделом изданы 4 монографии, 27 учебных изданий, 14 сборников научных статей. Впервые в республике издан учебник «Семейное право». Особое практическое значение имеет монография «Личность преступника: характеристика, предупреждение формирования и криминализации».

Монография «Антропология права в контексте юридической, философской и религиозной традиций: история формирования» стала победителем в номинации «Наука и право» ежегодного конкурса на приз имени Владимира Даниловича Спасовича.

В научном и читальном залах центральной библиотеки организована выставка «Наука Беларуси: инновации, технологии, приоритеты», где представлена литература о достижениях отечественных ученых.

На этом тематические мероприятия не заканчиваются! В милицейском вузе запланировано множество научных событий, приуроченных к важной дате.


ГИОС Академии МВД

Новости