ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Накануне Пасхи курсанты встретились со священнослужителем

В преддверии пасхи курсанты встретились с протоиереем Сергием Евтушиком.

В связи с предстоящим православным праздником Пасхи курсанты факультета милиции встретились с клириком прихода храма Всех Святых Протоиереем Сергием Евтушуком. Мероприятие было организовано ФМ совместно с секретарем ОО «БРСМ» Академии МВД Антониной Борщун.

Протоирей Сергий рассказал курсантам об исторических аспектах Ветхого завета, растолковал значение строк священного писания, а также оказал духовную поддержку слушателям в погонах. Его рассуждения о добре и зле, о свете и тьме, касающихся грехов, вместе с историей Пасхи, надолго запомнятся курсантам. Священнослужитель ответил на все вопросы курсантов.

– Духовное развитие является не менее важным аспектом в становлении личности, это просто необходимо будущему офицеру, – поделился впечатлениями от встречи курсант 2 «А» курса факультета милиции рядовой финансовой милиции Виктор Храменков. – Проведение подобных встреч в очередной раз доказывает, что в Академии МВД большое внимание уделяется также духовному развитию. От лица курсантов я хочу поблагодарить руководство курса и БРСМ Академии МВД за интересную встречу.

Подобные встречи являются неотъемлемой частью становления курсантов и формирования личности с широким кругозором и познаниям во многих сферах жизни.


Даниил Горевой, Дмитрий Петербурцев,
2 «А» курс факультета милиции.
Фото факультета милиции

Новости