ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Четвертый день научного фестиваля Академии МВД

В Академии МВД продолжается научный фестиваль «Стремись к солнцу», в рамках которого состоялся научно-популярный конкурс ораторского мастерства «Научные дебаты».

Навык публичного выступления для будущих правоохранителей является неотъемлемым элементом общей профессиональной компетентности, ведь сотрудник органов внутренних дел должен уметь не только наладить взаимопонимание, но и четко, корректно и убедительно пояснять свою позицию.

Еще не утихло волнение полуфинального сражения участников научно-популярного конкурса «Научные бои» , а уже полным ходом идет активная подготовка к финальному состязанию.

Пока мы можем сказать одно: учитывая, что авторское представление научных идей конкурсантов было настолько убедительно и оригинально, перед жюри в финале выбор лучшего будет неимоверно трудной задачей.

Нам очень жаль, но неделя научного фестиваля подходит к своему завершению.

Завтра, 25 ноября, в 10.00 состоится полуфинал Республиканской правоохранительной олимпиады, в котором по результатам четвертьфинальных испытаний примут участие 5 команд.

В 15.00 на главной сцене Академии МВД состоится финал Олимпиады. И это будут научные дебаты! Финалистам предстоит за ограниченное время отстоять свою сторону - быть «за» или «против», используя при этом только ораторское мастерство.

Желаем участникам удачи и победы!


ГИОС Академии МВД по материалам учебно-методического управления

Новости