ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Инновационные образовательные модели на кафедре ОРД

На кафедре оперативно-розыскной деятельности факультета милиции прошли курсы повышения квалификации сотрудников территориальных подразделений БЭП.

Обучающие курсы прошли с 26 по 30 марта по теме: «Совершенствование служебной деятельности подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ОВД с гражданами, оказывающими содействие на конфиденциальной основе».

Занятия проводились в тесном взаимодействии с кафедрой психологии и педагогики Академии МВД и ГУБЭП КМ МВД Республики Беларусь. С целью совершенствования образовательного процесса и приближения учебных знаний к практической деятельности был реализован пилотный проект, в рамках которого основной акцент был сделан на групповых занятиях с элементами психотактического тренинга, моделировались ситуации, связанные с установлением психологического контакта с гражданами в различных ситуациях, путем проведения ролевых и деловых игр. Проведение в ходе занятий видеосъемки позволило анализировать поведение практических сотрудников с точки зрения оперативно-розыскной психологии.

По окончанию учебных занятий слушатели обменялись впечатлениями от проведенных занятий, поделились собственным опытом проведения аналогичных мероприятий в служебной деятельности и дали положительную оценку проекту в целом.


Кафедра оперативно-розыскной деятельности
Фото Сергея Чеботарёва

Новости