ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Спорт - правильная привычка!

Ничто так не раскрывает умственный потенциал, как физическая активность. А если она в начале недели, это верный признак покорения новых учебных вершин.

В рамках республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» в милицейском вузе запланирована насыщенная физкультурно-оздоровительная программа. Мероприятия, разработанные кафедрой профессионально-прикладной физической подготовки, составлены с учетом программы физического воспитания и интересов обучающихся. Неделю курсанты будут состязаться в мини-футболе, гиревому спорту, подтягиванию на перекладине, жиму штанги и стритболу. Попробуют свои силы как новички-первокурсники, так и спортсмены постарше.

Кроме того, для любителей стритлифтинга (от англ. street-lifting - уличный подъем) и набирающего популярность воркаута, организован мастер-класс с участием профессиональных турникменов. На всех факультетах состоятся и турниры по волейболу между сборными командами.

Финальной точкой спортивной недели станет дистанция в 21 км. Курсанты милицейского вуза готовятся к старту воскресного Минского полумарафона, приуроченного ко Дню города.


ГИОС Академии МВД

Новости