ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Повышение профессионального уровня кибербойцов

В Академии МВД готовят специалистов по направлению служебной деятельности «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка», а также повышают профессиональный уровень действующих сотрудников данного направления.

Кафедрой информационного права факультета криминальной милиции налажено тесное сотрудничество с милицейским ведомством и столичной милицией. Практикующие специалисты на постоянной основе приглашаются для проведения совместных учебных занятий, что позволяет усиливать практическую составляющую образовательного процесса.

Так, заместитель начальника главного управления по противодействию киберпреступности криминальной милиции МВД полковник милиции Кирилл Вяткин принял участие в семинаре по вопросам обнаружения и анализа компьютерной информации для курсантов 3-го курса факультета криминальной милиции.

На занятие для оперативников, проходящих курс повышения квалификации в академии, приглашен заместитель начальника управления по противодействию киберпреступности криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Дмитрий Стасюлевич, который в рамках проведения лекционного занятия рассказал о программно-техническом обеспечении выявления и пресечения киберпреступлений.

Также с указанной категорией обучающихся заместителем начальника управления компьютерно-технических экспертиз и экспертиз радиоэлектронных устройств главного управления технических экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз подполковником юстиции Андреем Малашкевичем рассмотрены особенности назначения и проведения соответствующих экспертиз.

В ходе учебных занятий продемонстрированы методы выявления признаков совершения данных противоправных деяний в компьютерных сетях, рассмотрены особенности применения информации, полученной в ходе осуществления оперативно-служебной деятельности. Специалистами приведены конкретные примеры из практической деятельности подразделений «К».


ГИОС по материалам кафедры информационного права

Новости