ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В центре внимания экспертов - комплексная защита информации

Сегодня в Подмосковье открылась XXVII научно-практическая конференция «Комплексная защита информации», ставшая площадкой по обмену научными наработками и опытом в сфере обеспечения информационной безопасности.

Организаторами конференции выступают Постоянный Комитет Союзного государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Данный научный форум по праву стал ключевой площадкой двух стран по компетентному обсуждению проблем информационной безопасности и использования информационных технологий Союзного государства. В конференции принимают участие известные ученые и высококвалифицированные специалисты ряда ведущих организаций, осуществляющих практическую и научную деятельность в области защиты информации Беларуси и России. 

В составе оргкомитета - заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Олег Храмов, со стороны нашей страны - председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Олег Белоконев.

Академию МВД представляет начальник кафедры информационного права факультета криминальной милиции кандидат юридических наук, доцент Дмитрий Лахтиков с докладом «Киберпреступность: сущность и содержание».

В фокусе конференции - эволюция подхода в области информационной безопасности. Участникам представят новые разработки в этой сфере, расскажут об актуальных вызовах и трендах в области кибербезопасности.

Опыт и знания, полученные в ходе конференции, будут использованы для повышения эффективности образовательного процесса и проведения научных исследований, направленных на противодействие преступлений этого вида.

Напомним, что с 2019 года в Академии МВД осуществляется подготовка сотрудников ОВД по направлению служебной деятельности «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка». Обучение осуществляется в интересах подразделений по противодействию киберпреступности, а также подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. 


ГИОС Академии МВД

Новости