ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча курсантов с представителем заказчиков кадров

С первокурсниками факультетов криминальной милиции и милиции общественной безопасности встретился начальник УВД Брестского облисполкома полковник милиции Олег Шуляковский.

В зале центра культурно-воспитательной работы собрались курсанты, направленные на обучение в академию из Брестского области.

Встречу открыл временно исполняющий обязанности по должности начальника Академии МВД полковник милиции Алексей Башан. Он подчеркнул важность прямого диалога руководителя подразделения и его будущих специалистов.

Руководитель брестской милиции рассказал курсантам об оперативной обстановке в регионе, раскрываемости преступлений, особенностях профилактике различных правонарушений и укомплектованности подразделений.

Отвечая на вопросы юных правоохранителей офицер милиции подробно пояснил о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел, в том числе о строительстве жилых помещений для молодых специалистов и арендном жилье.

В свою очередь, Олег Шуляковский расспросил молодое поколение об адаптации в вузе, учебных дисциплинах и отметил, что в Академии МВД готовят профессионалов высокого класса.

В ходе беседы наибольший интерес у будущих офицеров вызвали рассказы о способах раскрытия тяжких преступлений на примерах из практики.


ГИОС Академии МВД

Новости