ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В гостях - учреждения общего среднего образования Центрального района столицы

Школьники подробно познакомились с кузницей милицейских кадров. ГУВД Минского горисполкома и Академия МВД организовали для будущих выпускников увлекательную экскурсию.

Сегодня милицейская альма-матер принимала ребят из пяти столичных школ и четырех гимназий.

Представитель группы профессионально-ориентационной работы вуза Александр Брисюк начал встречу в актовом зале. В непринужденной обстановке рассказал об истории вуза, его традициях и научном потенциале. А перед этим молодежь посмотрела фильм «Первое звание - по призванию!».

Подробно о поступлении в вуз и обучении курсантов рассказал начальник отделения комплектования переменного состава отдела кадров Академии МВД подполковник милиции Михаил Белянович.

Увлекательное погружение в историю милицейского вуза обеспечил курсант 2 курса факультета криминальной милиции Егор Стальмаков.

Далее в программе посещения были учебные аудитории и центральная библиотека. Школьники познакомились со спортивными залами и стрелковым тиром. Задержались на кафедре криминалистики.

Организация образовательного процесса столичного милицейского вуза впечатлила как школьных педагогов, так и самих учащихся. Заметно, что будущие абитуриенты к выбору профессии и места обучения подходят взвешенно и осознанно.

Напоминаем, что уже в эту субботу Академия МВД распахнет свои двери для тех, кто желает ближе познакомиться с профессией сотрудника органов внутренних дел. Начало в 10.00. 


ГИОС Академии МВД

 

Новости