ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Подарить тепло каждому ребенку. Акция «Наши дети» в Академии МВД

Академия МВД продолжает участие в новогодней благотворительной акции «Наши дети». Сотрудники милицейского вуза, руководство и курсанты следственно-экспертного факультета посетили социальный приют Первомайского района столицы.

Курсанты факультета выступили с инициативой навестить подшефное ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска». В СПЦ находятся ребята в возрасте от 3 до 18 лет, которых временно забрали от неблагонадежных родителей. В приюте они могут находиться до шести месяцев. По этой причине важно подарить ребятам душевное тепло накануне таких семейных праздников как Рождество и Новый год.

Задолго до визита молодые правоохранители репетировали свои выступления, писали сценарий, учили стихи, искали самые интересные загадки, разучивали танцы и выбирали музыкальные композиции. Офицеры факультета с удовольствием подключились к подготовке новогодней программы. Параллельно в академии закупались подарки и сладости.

Загрузив гостинцы и новогодние костюмы, все вместе поехали в Первомайский район столицы. По приезду, быстро облачившись в новогодних героев, принялись ждать главных зрителей. Сюрприз удался!

Дед Мороз и Снегурочка (курсанты 2 курса Максим Сергуц и Ксения Пекарская) сразу же расположили к себе воспитанников центра от мала до велика. По очереди они приглашали своих друзей на главную сцену и забавляли ребят интересной новогодней программой.

- Нам хочется подарить детям, которые попали в такую непростую жизненную ситуацию какое-то чудо, какую-то сказку и подарить им этот праздник, - отметила Ксения Пекарская. - Спасибо творческим курсантам нашего факультета и офицерам за отличное настроение и волшебство.   

Вскоре усидеть на месте стало невозможно, и будущие офицеры с ребятишками закружили в хороводе.

- Спасибо, что ваши курсанты отозвались на столь благородную миссию, - прокомментировала директор социально-педагогического центра Марина Юсупова. - Мы очень рады с вами дружить, приходите к нам почаще.

А знаете, что самое интересное? То, что после праздника никто не спешил расходиться, ведь детские объятия самые искренние на свете.

Спешите творить добро. С наступающими праздниками!


ГИОС Академии МВД

Новости