ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Визит делегации Нацгвардии Узбекистана в Академию МВД: сотрудничеству быть

В Беларуси с рабочим визитом находится делегация Национальной гвардии Республики Узбекистан во главе с Командующим генерал-майором Рустамом Джураевым.

В первый день визита подписан План практических мероприятий сотрудничества между Национальной гвардией Республики Узбекистан и Министерством внутренних дел Республики Беларусь.

Белорусская сторона подготовила для гостей насыщенную рабочую программу и за эти дни делегация уже провела ряд полезных и продуктивных встреч.

Сегодня гостей принимал столичный милицейский вуз.

В Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми прошла встреча руководства милицейского вуза во главе с начальником генерал-майором милиции Александром Васильевым с иностранной делегацией - начальником Университета общественной безопасности Республики Узбекистан полковником Мирзаюсупом Рустамбаевым и начальником управления Национальной гвардии Республики Узбекистан по Бухарской области полковником Бахтиёром Саиджановым.

В конференц-зале МУЦ стороны обменялись приветствиями и приступили к обсуждению вопросов двустороннего сотрудничества между двумя учреждениями образования. Содержательным получился разговор и о перспективах их развития.

Отдельным блоком для гостей продемонстрировали возможности Международного учебного центра. К слову, наряду с обучением слушателей новейшим методам управления, способам и средствам противодействия криминальной деятельности, связанной с миграцией и торговлей людьми, МУЦ участвует в развитии транснационального и ведомственного сотрудничества, обобщает и распространяет передовой опыт правоприменительной практики.

Здесь проводятся курсы повышения квалификации, семинары и другие образовательные мероприятия. Подготовку проходят специалисты из Беларуси и зарубежных стран, а опытом и знаниями делятся международные эксперты. Образовательный процесс обеспечивают ведущие специалисты Академии МВД, а также работники специализированных подразделений МВД, Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Государственного пограничного комитета, Следственного комитета, Комитета госконтроля и других белорусских ведомств. 

Итогом встречи стало подписание Плана двустороннего сотрудничества на 2022 год между УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и Университетом общественной безопасности Республики Узбекистан.


ГИОС Академии МВД

 

Новости