ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Сработали оперативно и грамотно. Курсанты помогли матери найти потерявшегося ребенка

Курсанты 3-го «Б» курса факультета милиции во время несения службы по охране общественного порядка в Советском районе столицы незамедлительно отреагировали на сообщение гражданки.

Во время осуществления рядовыми милиции Матвеем Василевичем, Максимом Мурашка и Максимом Белокуром патрулирования улиц к ним обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже ее четырехлетнего ребенка. Женщина сквозь слезы объяснила ситуацию: она забирала своего сына из детского сада, поговорив недолго с воспитательницей, не заметила, как ребенок побежал за территорию и успел скрыться в неизвестном направлении. Еще она добавила, что ее сын имеет проблемы с речью, он не разговаривает и не сможет попросить о помощи или объяснить прохожим свое имя и дом, в котором проживает.

Приняв сообщение от гражданки, правоохранители выяснили все необходимые приметы потерявшегося малолетнего и передали информацию в оперативно-дежурную службу Советского РУВД, чем сориентировали ближайшие наряды на поиск. Вместе с заявительницей курсанты начали обследовать ближайшую территорию.

Поиск дал успех. Спустя непродолжительное время пропавший ребенок был найден правоохранителями в одном из парков района. Ребенок благополучно передан матери, его жизни и здоровью ничто не угрожает. Счастливая мама поблагодарила будущих офицеров.


ГИОС Академии МВД

Новости