ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Международная научная конференция к 100-летию Дальневосточного юридического института МВД России

Дальневосточный юридический институт МВД России пригласил коллег из Академии МВД Беларуси принять участие в работе международной научной конференции «Актуальные проблемы юридической науки и практики».

Международная научная конференция посвящалась 100-летию Дальневосточного юридического института МВД России и прошла сегодня в формате видеоконференции.

В первой части пленарного заседания приняли участие Хэйлунцзянский институт профессиональной подготовки офицеров МОБ КНР и Восточно-Сибирский институт МВД России.

Во второй части пленарного заседания приняли участие Академия МВД и Могилевский институт МВД (Беларусь), Костанайская академия МВД им. Ш. Кабылбаева (Казахстан), Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД и Сибирский юридический институт МВД (Россия).

Представитель Дальневосточного юридического института МВД России поблагодарил участников из Беларуси и Казахстана за участие в мероприятии и выразил уверенность, что конференция даст импульс для обсуждения актуальных вопросов борьбы с преступностью, а также пожелал участникам интересной дискуссии.

В свою очередь первый заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Алексей Башан поздравил Дальневосточный юридический институт МВД России со 100-летним юбилеем и отметил, что несмотря на то, что наши вузы разделяют тысячи километров - это не является помехой для плодотворного сотрудничества. Он также подчеркнул, что доклады и публикации представителей института всегда отличаются глубиной, содержанием, актуальностью и обогащают научный багаж.

На конференции также заслушаны восемь научных докладов. Наш вуз с докладом на тему «Некоторые аспекты оперативно-розыскного обеспечения раскрытия мошенничества, совершенного с использованием информационно-коммуникационных технологий» представил адъюнкт кафедры правовой информатики Виктор Кетурко.


ГИОС по материалам отдела международного сотрудничества

 

Новости