ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Ученый Академии МВД принял участие в «Невском форуме»

Ежегодное международное научно-практическое мероприятие «Невский форум» прошло на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

Основная тема форума – «Доверие и устойчивое развитие в условиях неопределенности: новые смыслы государственного управления в цифровую эпоху».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, учреждений образования и научных организаций Беларуси, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Норвегии, России, Таджикистана и других государств.

Академию МВД на научном форуме представил докторант научно-педагогического факультета кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции Вадим Павлов. В формате видеосвязи он принял участие в пленарном заседании, а также выступил в качестве эксперта в дискуссии на секции «Кризис доверия в современном правопорядке: угрозы и пути преодоления».

В рамках секции обсуждены вопросы трансформации правового государства в эпоху постмодерна, политические и юридические вызовы в условиях современной правовой реальности, взаимное доверие как средство диалога государства и личности, инструменты правовой коммуникации в условиях цифровой трансформации правопорядка.

Модераторами секции выступили декан Северо-Западного института управления РАНХиГС профессор Сергей Сергевнин и заведующий кафедрой гражданского и трудового права профессор Николай Разуваев. В секции приняли участие судьи Конституционного Суда Российской Федерации, ученые из вузов Будапешта, Воронежа, Москвы, Кёльна и Санкт-Петербурга.


ГИОС по материалам научно-педагогического факультета

Новости