ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В жюри республиканской научно-практической конференции представители Академии МВД

В ГУО «Средняя школа № 68 г. Минска» прошла V Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «На благо Родины и человека!».

В работе конференции приняли участие учащиеся кадетских и правовых классов различных регионов Беларуси, а также России (Москва, Тамбов, Воронеж).

Свыше 100 исследовательских работ воспитательной и патриотической направленности были представлены на форуме в семи секциях:

  • «Кадетское воспитание и образование: история и современность»; 
  • «Жизнь Отечеству – честь никому»;
  • «Детство, опаленное войной»;
  • «Память: война в истории страны и моей семьи»;
  • «Не меркнет летопись побед»;
  • «Мой родны кут, як ты мне мілы…»;
  • «На страже Закона. Герои нашего времени».

Научные и публицистические исследования учащихся оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Академии МВД, Национального центра правовой информации, ГУО «Минский городской институт развития образования» и факультета журналистики БГУ.

Наш вуз представляли сотрудники кафедры теории и истории государства и права: доцент кафедры кандидат исторических наук, доцент подполковник милиции Светлана Семенова, преподаватель кафедры подполковник милиции Владимир Волков и доцент кафедры кандидат исторических наук, доцент Сергей Лапанович.

Напомним, что в 2004 году по договоренности с академией в столичной школе № 68 был открыт класс правовой направленности. Сотрудничество учреждений образования носит длительный и постоянный характер. К примеру, в январе текущего года Сергей Лапанович принял участие в проведении финального тура проекта «Лига молодого лидера».


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры теории и истории государства и права

Новости