ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Новое издание «Культура и этика руководителя»

В Академии МВД издана новая книга по теме культуры и этики управления коллективом. Автор - профессор кафедры Василий Голубев.

Учебное пособие «Культура и этика руководителя» стало продолжением многолетней исследовательской и публицистической работы профессора кафедры психологии и педагогики Академии МВД кандидата философских наук, доцента, заслуженного работника образования Беларуси Василия Голубева.

Книга посвящена теме культуры и этики управления служебным коллективом. Рассматривая особенности профессионально-ориентированной коммуникации руководителя, автор подчеркивает, что это личность высокой культуры и нравственности, одновременно педагог и психолог в общении с подчиненными.

Издание знакомит со стилями управления, всесторонне изучает личность руководителя, его речевую культуру, деловой этикет, здоровый образ жизни. Читателю предложено пройти тесты на разные темы, чтобы определить свой стиль общения, уровень коммуникабельности, лидерские качества и многое другое, что позволит взглянуть на себя со стороны.

Издание предназначено для обучающихся по специальности «Государственное управление и право», а также для всех заинтересованных в нюансах управленческой деятельности.


ГИОС Академии МВД

Новости