ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Международная конференция по оперативно-розыскному законодательству

Ученые правоохранительных вузов Беларуси и России на конференции обсудили вопросы оперативно-розыскной деятельности и планы по выпуску учебного пособия.

Представители нашего вуза и Омской академии МВД России провели в режиме онлайн научный форум «Перспективы развития оперативно-розыскного законодательства Союзного государства Беларуси и России». По актуальным темам выступили российские коллеги - начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности ОВД кандидат юридических наук, доцент подполковник полиции Михаил Десятов и профессор кафедры доктор юридических наук, профессор Виктор Луговик. С белорусской стороны проблемные вопросы в рассматриваемой сфере подняли начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Алексей Тукало и его заместитель кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Дмитрий Лахтиков.

Участники конференции затронули тенденции правового регулирования оперативно-розыскного и уголовно-процессуального законодательства на постсоветском пространстве, обсудили особенности использования материалов оперативно-розыскной деятельности в борьбе с преступностью, обменялись мнением о дальнейшем развитии правовой составляющей в обозначенной сфере.

Уделено внимание и сотрудничеству учреждений образования. Родственные кафедры белорусского и российского вузов договорились о совместной подготовке учебного пособия по актуальным вопросам оперативно-розыскной деятельности и тенденциям развития теории и практики.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости