ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На учебном занятии решали задачи от управления «К»

Очередное занятие для курсантов провел заместитель начальника управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД подполковник милиции Владимир Зайцев.

В рамках учебной дисциплины «Противодействие киберпреступности и компьютерная разведка» будущие офицеры вместе с гостем академии рассматривали примеры из практической деятельности. Владимир Зайцев рассказал о проводимой подразделением работе в сфере борьбы с хищениями, совершаемыми с использованием компьютерной техники.

Как отметили на кафедре оперативно-розыскной деятельности факультета милиции, в подготовке будущих борцов с киберпреступлениями важно учитывать передовой опыт в этой сфере, тенденции в развитии технологий преступного мира, особенности обнаружения следов и других доказательств противоправной деятельности. Обо всем этом курсантам подробно рассказывают представители компетентных подразделений.

Практическую составляющую нынешнего занятия усилили задачи, заданные приглашенным лектором, в области оперативно-розыскной деятельности. Вместе с преподавателями вуза он рассмотрел отдельные оперативно-розыскные мероприятия в сети Интернет и ответил на вопросы обучающихся.

Впереди курсантов ожидают не менее насыщенные занятия, призванные уже сейчас вооружить крепкими знаниями будущих сотрудников подразделений управления «К» и ГУНиПТЛ.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости