ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Общий дом - общее дело!

Академия МВД начала день с главного для всей страны события - республиканского субботника.

Представители столичного милицейского учреждения высшего образования сегодня трудились на различных объектах не только в Минске, но и за его пределами. Самое главное, что у всех отличное рабочее настроение, да и погода порадовала.

Руководитель милицейской альма-матер генерал-майор милиции Александр Васильев в составе делегации МВД трудился в деревне Гаи под Могилевом. Представители милицейского ведомства наводили порядок и благоустраивали территорию у памятника бойцам батальона милиции капитана Владимирова. На этом рубеже обороны Могилева в июле 1941 года вел неравный бой батальон милиции.

Традиционно руководители подразделений центрального аппарата навели порядок около памятника сотрудникам ОВД и военнослужащим ВВ, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. Вооружились лопатами и курсанты с руководством академии. С энтузиазмом принялись за благоустройство территории: рыхлили почву, укрепили грунт, очистили газон от веток и прошлогодней листвы.

Не обошлось без нашей помощи и в ведомственном музее.

Центральный ботанический сад столицы готовится к началу сезона и в этом ему помогли будущие стражи правопорядка. После зимы трудовой десант убирал территорию от старых растений, листьев и мусора, освободил места для новых посадок. Посетителей порадуют чистые дорожки и площадки, где можно удобно расположиться на пикник.

 

 

Курсанты и офицеры академии выехали для наведения порядка на места захоронения бывших руководителей МВД. Отдать дань уважения, возложив цветы - давняя традиция.

Будущие правоохранители взяли на себя оказание помощи в уборке места захоронений «Малый Тростенец». Убрали прилегающую территорию и возложили цветы.   

Наш общий дом тоже остался чистым, работники и сотрудники кафедр наводили порядок на факультетах академии и прилегающей территории.


ГИОС Академии МВД

фото "На страже", ГИОС и факультетов

Новости