ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Правовое просвещение столичных школьников

Традиционно в рамках проведения месячника правовых знаний представители милицейской альма-матер посетили ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М.Машерова».

Диалог с учащимися 7-11-х классов вели начальник кафедры административной деятельности органов внутренних дел Академии МВД, кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Сергей Добриян и курсанты выпускного курса факультета милиции Владислав Войткевич и Егор Шастайло.

Темой для встречи с подрастающим поколением стал вопрос об особенностях административной и уголовной ответственности. Во время выступления правоохранители рассказали об ответственности несовершеннолетних за распространение наркотических и психотропных веществ, распитие спиртных напитков и других правонарушений. Привели конкретные примеры.

Курсанты отметили важность соблюдения правил цифровой грамотности и пояснили учащимся школы как не стать жертвой кибермошенников.

Старшеклассники по очереди задавали спикерам интересующие их вопросы, в том числе о порядке поступления в милицейский вуз, на что получали развернутые ответы.

В завершение встречи заместитель директора школы по воспитательной работе Наталья Стручкова выразила благодарность стражам порядка за разъяснение норм законодательства учащимся и пригласила посетить учреждение образования еще раз.


ГИОС Академии МВД

Новости