ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД и БОКК обсудили сотрудничество

Сегодня в Академии МВД представители Белорусского общества Красного Креста обсудили планы сотрудничества.

Специалист БОКК по международному сотрудничеству Анна Сидоренко и специалист по распространению знаний о международном гуманитарном праве и Красном Кресте Ксения Весельская посетили милицейский вуз для обсуждения ближайших и долгосрочных планов совместной деятельности.

Начальник кафедры конституционного и международного права подполковник милиции Константин Сазон вместе с коллегами рассказал об особенностях преподавания международного гуманитарного права в академии.

Начальник кафедры конституционного и международного права Академии МВД Константин Сазон вместе с коллегами рассказал об особенностях преподавания международного гуманитарного права.

Сотрудники вуза также поделились планами проведения в мае конкурса в области международного гуманитарного права среди курсантов правоохранительных вузов стран Содружества. Проект реализуется совместно с Международным комитетом Красного Креста. Уже ведется подготовка программы соревнований и работа над заданиями. Участники молодежного форума смогут продемонстрировать не только теоретические знания в рассматриваемой сфере, но и навыки оказания первой медицинской помощи, раскроют творческий и интеллектуальный потенциал своих команд. Впоследствии проект может стать ежегодным.

Специалисты БОКК предложили методическую помощь в организации мероприятия и выразили готовность к расширению сотрудничества с академией в образовательной сфере.


ГИОС Академии МВД

Новости