ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсуждение проблемных вопросов по линии наркоконтроля

На базе милицейского вуза прошел межведомственный обучающий семинар для сотрудников подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми.  

В международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми 21-22 декабря прошел межведомственный обучающий семинар. Форум был посвящен обсуждению проблемных вопросов выявления, документирования и расследования преступлений по линии наркоконтроля, совершаемых с использованием сети Интернет, а также взаимодействия органов внутренних дел с иными заинтересованными государственными органами.

Открыл мероприятие начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД полковник милиции Геннадий Казакевич.

На семинаре рассмотрели пути решения проблемных вопросов, связанных с осуществлением оперативно-розыскной деятельности в рамках функционирования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Перед участниками с докладами выступили представители главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции ведомства, Департамента обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД, Академии МВД, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз и Национального банка.

Позицию Генеральной прокуратуры по рассматриваемым вопросам для присутствующих довел начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью генпрокуратуры старший советник юстиции Сергей Замаро.

По завершении семинара выработана единая, согласованная позиция между Генеральной прокуратурой и подразделениями ГУНиПТЛ КМ МВД по вопросам проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, а также дальнейшему привлечению их к установленной законом ответственности.

Подводя итоги работы межведомственного обучающего семинара первый заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми КМ МВД полковник милиции Андрей Саладовников высказал общее мнение всех участников мероприятия о том, что  состоявшиеся обсуждения вопросов и обмен передовым опытом между компетентными государственными органами и ведомствами, положительно повлияет на обеспечение эффективного противодействия незаконному обороту наркотиков и повысит потенциал правоохранительных органов.


По материалам Международного учебного центра.
Фото Сергея Одынца, факультет милиции, 3 «А» курс

Новости