ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Тренинг в сфере психологической помощи жертвам торговли людьми

Социальные работники из различных регионов республики приняли участие в тренинге по работе с жертвами торговли людьми, страдающими психическими и поведенческими расстройствами.

Обучающее мероприятие прошло 16 ноября на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД. В сессиях тренинга принял участие национальный эксперт - врач психиатр-нарколог Республиканского научно-практического центра психического здоровья Александр Гуль. Вопросы в сфере оказания психологической помощи рассматривали специалисты Представительства Международной организации по миграции в Беларуси, реабилитационного центра МОМ и сотрудничающих общественных объединений, а также главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД. Тематика тренинга охватывала особенности работы с потерпевшими, имеющими различные поведенческие отклонения, психические расстройства  и заболевания.

Международный учебный центр на протяжении многих лет является площадкой для проведения подобных встреч специалистов. Нынешний тренинг стал очередным обучающим мероприятием в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление в Республике Беларусь национального механизма перенаправления пострадавших от торговли людьми», который реализуется Министерством внутренних дел Беларуси и Представительством МОМ в нашей стране.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото автора

Новости