ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Молодежная организация отмечает вековой юбилей

Сегодня, 29 октября, отмечается 100-летие ВЛКСМ. Милицейская альма-матер встречает юбилейную дату участием в творческих конкурсах, тематических встречах и социальных акциях.

Как известно, традиции комсомола сегодня продолжает БРСМ. Активную работу проводит, конечно же, молодежная «первичка» Академии МВД, приурочившая к празднику целый ряд своих мероприятий. Так, сегодня четверо курсантов - лидеров первичных организаций факультетов делегированы во Дворец Независимости для участия во встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом БРСМ, приуроченной к 100-летию ВЛКСМ. Также будущие офицеры приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте «Комсомолу - 100: эстафета поколений» во Дворце Республики.

На минувшей неделе курсанты представили пять видеороликов на республиканский конкурс БРСМ, посвященный вековому юбилею комсомола. В своих работах авторы отразили историю и заслуги самого крупного в нашей стране молодежного движения.

Юбилейной дате было посвящено и яркое мероприятие Московского района столицы - фестиваль-конкурс «Эта наша с тобой страна, это наша с тобой биография». Среди участников выступали самые талантливые ребята из коллектива художественной самодеятельности уголовно-исполнительного факультета Академии МВД. Подводя итоги, жюри в числе лучших назвало имя третьекурсника УИФ - Владислав Захарьев покорил всех исполнением музыкальной композиции «Васильковое небо». Позже курсант вышел на сцену в рамках гала-концерта, также организованного районной администрацией в честь 100-летия Комсомола.

По случаю праздника в Академии МВД прошли встречи курсантов с профессором кафедры психологии и педагогики кандидатом философских наук, доцентом Василием Голубевым. Свое выступление перед молодежью педагог посвятил истории ВЛКСМ и поделился личными воспоминаниями о пройденном профессиональном пути. Рассказал и о работе в Центральном комитете ЛКСМБ, где занимал должность заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации. С тех пор у Василия Леонидовича сохранились комсомольские награды, которые он продемонстрировал курсантам. В завершение беседы профессор выразил надежду, что сегодняшнее поколение, как в свое время и советская молодежь, продолжит активно участвовать в жизни страны.

Ожидания профессора оправданы сполна: наши курсанты с энтузиазмом участвуют в социальных акциях. А первой на просьбы о помощи откликается молодежная организация вуза, руководит которой Антонина Борщун. Кстати, вместе с другими лидерами БРСМ она приняла участие в посадке деревьев в столичном парке Победы. Благодаря праздничной акции в одном из самых красивых мест города появились символичные сто яблонь.

Актив «первички» милицейского вуза посвятил вековому юбилею комсомола и ставшую традиционной акцию «Мы выбираем помощь пожилым людям!». Буквально вчера 20 курсантов отправились на площадку возле спортивного комплекса «Чижовка-Арена», где развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Помогая пожилым людям, наши волонтеры доставляли тяжелые покупки до самой квартиры.


ГИОС Академии МВД

Новости