ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Жизнь факультетов: учиться и совершать добрые дела

Середина октября для курсантских факультетов Академии МВД выдалась богатой на мероприятия и акции. Традиционно предоставляем обзор самых значимых и интересных событий.

Обучение в вузе подразумевает не только приобретение знаний, умений и навыков по выбранной специальности, но и участие в благотворительных акциях, работу в команде, культурный досуг. По этой причине руководство факультетов всегда старается разнообразить свободное время курсантов интересными мероприятиями, встречами и поездками.

Так, трудовой десант факультета милиции оказал помощь администрации Советского района столицы в благоустройстве территории Военного кладбища, а после помог району с озеленением и посадкой деревьев. Эстафету подхватили и курсанты следственно-экспертного факультета. Активисты «первички» БРСМ вуза приняли участие в республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси». Курсанты помогали в наведении порядка на территории Храма-памятника в честь Всех Святых и Минской духовной семинарии имени святителя Кирилла Туровского.

А что может быть лучше, чем после физической работы отдохнуть и поболеть за любимые команды в одном из самых мужских видов спорта - хоккее? Курсанты трех факультетов дружно посетили многофункциональные культурно-спортивные и развлекательные комплексы «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена», где с удовольствием посмотрели зрелищные хоккейные матчи.

Несмотря на занятость, курсанты академии реализовали в эти дни и большую культурную программу, в частности, сходили на представление в Белорусский государственный академический театр юного зрителя. В планах на этой неделе - посещение сразу нескольких театров: Национального академического драматического театра имени Максима Горького, республиканского театра белорусской драматургии и драматического театра Белорусской Армии.

Курсанты факультета милиции посетили мемориальный комплекс «Хатынь», а также уникальную международную выставку «Беларусь и Библия», посвященную самой известной и влиятельной книге в истории человечества. Выставка проходила в Национальной библиотеке Беларуси. К слову, увидеть эту экспозицию молодежи посоветовала профессор кафедры белорусского и иностранных языков Валентина Мороз. Курсантам представилась уникальная возможность познакомиться с почти 200 рукописными и старопечатными раритетами книжной культуры, отражающими историю создания, распространения и сохранения Библии. Многие книги никогда ранее не демонстрировались в странах Центральной и Восточной Европы.


Анжелика Выджак-Таргоня, ГИОС Академии МВД.
Фото Павла Стасевича, факультет милиции, 1 «В» курс

Новости