ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Будущим офицерам - об особенностях предстоящей службы

С курсантами факультета милиции встретились представители подразделений по наркоконтролю, госавтоинспекции и Комитета государственного контроля.

Так, встреча с представителем ГУНиПТЛ КМ МВД полковником милиции Андреем Саладовниковым была приурочена к профессиональному празднику борцов с незаконным оборотом наркотиков. Гость рассказал курсантам о своем служебном пути, о том, как пришел на работу в роту имени Ф.Э.Дзержинского в Москве, а затем продолжил службу в Минске. Одновременно учился заочно в Академии МВД. Андрей Саладовников стремился стать оперативником и своей цели добился - сначала служил в УБОП, затем в ГУНиПТЛ КМ МВД. Говоря о работе, Андрей Вячеславович привел немало примеров из практики и поделился советами с подрастающей сменой.

Рассказали о своей работе и представители Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля. С курсантами, обучающимися в интересах ДФР, встретились заместитель директора департамента полковник финансовой милиции Виктор Франскевич и начальники различных управлений департамента. Гости обсудили с будущими офицерами вопросы предстоящего распределения и напомнили о важности хорошей учебы, которая с первого дня в академии создает базу для будущей служебной деятельности. В завершение мероприятия Виктор Франскевич наградил отличившихся курсантов.

Темой встречи с сотрудником дорожно-патрульной службы ГАИ Советского района Минска капитаном милиции Олегом Щёголевым стали правила дорожного движения. Вместе с офицером курсанты рассмотрели наиболее сложные ситуации, в которые могут попасть и водители, и пешеходы.


По материалам факультета милиции

Новости