ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты стали лауреатами в номинации «Лидер года»

Курсанты Академии МВД приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню донора крови.

В 2017-2018 годах Академия МВД заняла первое место по количеству безвозмездных донаций крови во время проведения дней донора среди вузов Минска. Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий наградил представителей милицейской альма-матер за большой вклад в развитие безвозмездного донорства. Курсанты стали лауреатами в номинации «Лидер года».

Во время торжественного мероприятия гости из академии не только поучаствовали в церемонии награждения, но и повторно сдали кровь в рамках республиканского социального проекта по развитию добровольного безвозмездного донорства крови «У Беларуси - Доброе Сердце!» под девизом «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью».

Академия МВД - участница республиканского социального проекта по развитию добровольного безвозмездного донорства крови «У Беларуси - Доброе Сердце!»

- Донорство - это в первую очередь высокая ответственность, - считает курсант 2 «А» курса факультета милиции Кирилл Шинкевич. - Крепкое здоровье - одно из важнейших требований к донору, и я рад, что могу спасти кому-то жизнь.

Всемирный день донора крови, учрежденный Всемирной ассамблеей здравоохранения, отмечают ежегодно 14 июня. Праздник призван напоминать о важности сдачи крови и ее компонентов. Он также стал выражением благодарности всем, кто сдал кровь для спасения человеческих жизней.


Дмитрий Петербурцев,
факультет милиции, 2 «А» курс.
Фото Василия Лобашевича

Новости