ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты - детям: с заботой о самых маленьких

Курсанты Академии МВД навестили подшефный детский дом. Благотворительная акция прошла в Международный день защиты детей.

В первый день июня дети и их родители радуются началу лета: теплые дни, солнце, каникулы. В этот же день, начиная с 1950 года, празднуется и Международный день защиты детей.

Семья - это островок тепла и любви, на котором дети чувствуют себя в безопасности. К сожалению, еще есть много ребят лишенных родительского тепла и заботы. Именно для таких детей в Беларуси ежегодно проходит благотворительная акция «День защиты детей с БРСМ». Главная задача, которой - оказание адресной и шефской помощи детям, сохранение традиций милосердия и развитие волонтерского движения.

Накануне праздника курсанты 3 «В» курса факультета милиции Академии МВД навестили ребят из Ждановичского детского дома. Те с большой радостью встретили своих друзей-курсантов и с удовольствием провели с ними время за конкурсами, играми и разбирая подарки. А еще в каждый свой визит курсанты академии помогают в благоустройстве здания детского дома и прилегающей территории. Такая помощь всегда кстати.

Воспитанники детского дома всегда делятся с курсантами историями из повседневной жизни, переживаниями и радостями, ведь за несколько лет шефства над детским домом будущие офицеры стали не просто гостями, а друзьями и старшими братьями для этих детей.

День защиты детей - не просто яркий, веселый праздник, но и важное напоминание обществу о необходимости охранять права ребенка, прилагать усилия для того, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, учились и имели возможность заниматься любимым делом, а в будущем стали достойными гражданами своей страны.


Юрий Чижонков, факультет милиции, 3 «В» курс

Новости