ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Юбилей академии: сказать спасибо важно каждому

В Академии МВД продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею альма-матер. Начальник вуза обратился к коллективу со словами благодарности.

Начальник академии генерал-майор милиции Владимир Бачила обратился к коллективу со словами благодарности за помощь в подготовке, организации и проведении юбилея альма-матер. Нынешняя неделя была насыщена встречами, приемом иностранных делегаций, семинарами, подписанием ряда документов,торжественными церемониями, поэтому собраться таким составом удалось только сегодня.

В своем обращении Владимир Владимирович отметил вклад всех управлений, факультетов, кафедр, отделов и служб. Произнося слова благодарности, руководитель несколько раз подчеркнул, насколько сильно он гордится коллективом академии и устоявшейся традицией работать сплоченной командой.

Правами начальника милицейского вуза сотрудники награждены нагрудным памятным знаком «Установа адукацыi «Акадэмiя Мiнiстэрства ўнутранных спраў Рэспублiкi Беларусь». 60 год». Кстати, в создание этого уникального знака свой вклад внесли представители вуза - авторский коллектив из отдела идеологической работы - Юрий Гуляка и Игорь Куценков. Ряд сотрудников награждены ведомственными медалями «100 год мiлiцыi Беларусi» и «100 год унутраным войскам МУС Рэспублiкi Беларусь».

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Заслуженные награды сотрудникам академии вручены и от Вооруженных Сил, Следственного комитета, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства по налогам и сборам, Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля, учреждения образования «Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь».

Во второй половине дня в академии чествовали ветеранов. Это торжественное мероприятие также приурочено к 60-летию милицейского вуза.

  • 10
  • 11
  • 12
  • 7
  • 9

К встрече с ветеранами в академии всегда готовятся трепетно. Такие события - дань глубокого уважения ветеранам, их опыту, знаниям, личному вкладу в становление вуза.

Началась встреча со знакомства гостей с историческими экспозициями в фойе актового зала. Затем современную жизнь вуза показал фильм, подготовленный ОНТ специально к юбилейной дате. Во время встречи выступил председатель совета ветеранов Академии МВД полковник милиции в отставке Сергей Макаревич. Перед советом стоит задача обеспечить индивидуальный подход и заботу о каждом из ветеранской организации, а это на сегодня 324 человека. Милицейский вуз старается не дать ветеранам заскучать - для них организовываются интересные мероприятия, проводятся экскурсии по всей Беларуси. Участие ветеранов в жизни академии носит многообразный и насыщенный характер. Это и отметил на сегодняшнем мероприятии генерал-майор милиции Владимир Бачила при награждении ветеранов органов внутренних дел.

На сцене для почетных гостей выступил концертный оркестр духовых и ударных инструментов «Светоч» Белорусского государственного университета культуры и искусств. Солисты исполнили знакомые, но неизменно дорогие сердцу песни. На сцене прозвучали стихотворения, посвященные и любви, и офицерской службе, и юбилею Академии МВД.

День чествования ветеранов в Академии МВД Белрауси

Начальник академии познакомил почетных гостей с мемориалом «Аллея Памяти, Гордости, Славы», который был торжественно открыт в день юбилея альма-матер. Там же собравшиеся сделали коллективное фото на память. Продолжился день чествованием ветеранов в служебных коллективах кафедр, отделов и служб, а также приемом бывших руководителей учреждения образования начальником Академии МВД.


Анжелика Выджак-Таргоня, ГИОС Академии МВД.
Фото Анастасии Воиновой

Новости