ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты ФМ встретились с сотрудником ГАИ

В Академии МВД прошла встреча курсантов с вриод старшего инспектора ДПС ГАИ Советского района г. Минска капитаном милиции Олегом Щёголевым.

Сотрудник ГАИ рассказал о состоянии дорожно-транспортной дисциплины, провёл профилактическую беседу о реализации мер, направленных на повышение личной дисциплинированности сотрудников, об уважительном отношении к другим участникам дорожного движения и о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Особое внимание было сосредоточено на соблюдении транспортной дисциплины сотрудниками ОВД. Курсантам были разъяснены положения статей: оставление места ДТП, вождение в состоянии алкогольного опьянения, передача транспортного средства лицу в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Обеспечение безопасности дорожного движения - сложный многоплановый вопрос, поэтому меры по предупреждению ДТП должны носить комплексный характер. После проведения профилактической беседы у ребят была возможность задать интересующие их вопросы.

Олег Иванович отметил, что повышение процента аварий напрямую связано не только с интенсивностью движения на дорогах, но и с невнимательностью пешеходов. Он объяснил, что следует делать, чтобы обезопасить себя в различных дорожных ситуациях, как поступать, если становишься свидетелем или участником дорожно-транспортного происшествия.


Дмитрий Петербурцев, Даниил Горевой, 2 «А» курс.
Фото из архива факультета милиции

Новости