ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Онлайн-семинар в сфере уголовно-исполнительного права

Кафедра уголовно-исполнительного права провела международный научно-практический онлайн-семинар, посвященный 25-летию уголовно-исполнительного факультета Академии МВД.

В международном научно-практическом онлайн-семинаре «Актуальные вопросы уголовно-исполнительного права и исполнения наказаний» приняли участие руководство уголовно-исполнительного факультета Академии МВД, представители Департамента исполнения наказаний МВД, ученые из Беларуси, России и Казахстана, сотрудники и ветераны кафедры уголовно-исполнительного права Академии МВД, адъюнкты научно-педагогического факультета Академии МВД. В ходе семинара были рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся теоретико-прикладных аспектов уголовно-исполнительного права, а также особенностей исполнения наказаний и иных мер уголовной ответственности в Беларусь и за рубежом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

В режиме онлайн в дискуссии участвовали представители Российской Федерации из Академии ФСИН, Вологодского института права и экономики ФСИН, Воронежского института ФСИН. Проведение мероприятия позволило осуществить обмен мнениями как ученых, так и практических работников по актуальным проблемам уголовно-исполнительного права и исполнения мер уголовной ответственности, а также предложить возможные пути их решения. По итогам онлайн-семинара подготовлен и опубликован сборник тезисов докладов.


Кафедра уголовно-исполнительного права.
Фото из архива Академии МВД

Новости