ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты Академии МВД - призеры студенческой викторины

На юридическом факультете Белгосуниверситета состоялась студенческая викторина «Правовой интеллектуальный квиз», приуроченная ко Дню Конституции.

Академию МВД 19 марта представляла команда, состоявшая из курсантов 3 курса факультетов милиции и следственно-экспертного. Координатором подготовки команды выступила кафедра конституционного и международного права.

Регламент мероприятия предусматривал проведение семи туров, в рамках которых участникам предстояло за одну минуту письменно ответить на 8-10 вопросов. Тематическое поле викторины предполагало проверку знаний участников по вопросам конституционного развития Беларуси, а также современного состояния различных отраслей материального права: конституционного, административного, гражданского и уголовного. В викторине приняло участие 13 команд студентов из 10 учреждений высшего образования республики. По результатам проведения всех семи туров викторины команда курсантов Академии МВД заняла третье место.

Как отметил доцент кафедры конституционного и международного права кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции К.Д.Сазон, курсанты продемонстрировали высокий уровень знаний о содержании Основного закона страны, а также истории его разработки и принятия, что подтверждается высокими баллами, полученными в соответствующих турах викторины. Участие в мероприятии позволило курсантам приобрести новый полезный опыт командной работы в условиях соревновательной среды, а также в очередной раз подтвердить университетский характер подготовки специалистов для органов внутренних дел в Академии МВД.


Кафедра конституционного и международного права Академии МВД

Новости