ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД встречает 62-ю годовщину со дня образования

Значимой дате посвящен спецвыпуск газеты «На страже». Открывают его теплые поздравления министра внутренних дел Юрия Караева и начальника вуза Сергея Дорошко.

Поздравление министра внутренних дел генерал-майора милиции Юрия Караева

От имени руководства Министерства внутренних дел и от себя лично сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, ветеранов и курсантов с Днем образования Академии МВД!

За многолетнюю историю ведомственного вуза сменилось не одно поколение стражей правопорядка, менялись название и структура учреждения образования, но неизменными остаются преданность белорусскому народу и неустанный труд на благо Отечества.

Славные традиции ветеранов достойно продолжает нынешняя смена курсовых офицеров, преподавателей, известных всему миру ученых. От их мастерства, мудрости, выдержки и профессионализма зависят качество кадрового ядра органов внутренних дел и надежность закалки будущих защитников закона и правопорядка.

Академия по праву может гордиться своими выпускниками. Многие из них возглавляют различные министерства и ведомства, работают на ответственных государственных постах в Беларуси и за ее пределами. Они зарекомендовали себя грамотными и добросовестными работниками, являются примерами незаурядного профессионализма, высокой гражданственности, верно и честно выполняют свой долг.

Искренне желаю всем успехов в ответственном и благородном деле обучения и воспитания специалистов для правоохранительных органов, в деле служения Народу, Закону, Отечеству. Крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и благополучия вам, вашим родным и близким!

Поздравление начальника Академии МВД генерал-майора милиции Сергея Дорошко

Благодаря напряженному труду нескольких поколений преподавателей, их профессионализму и таланту за эти годы из стен академии вышли тысячи высококвалифицированных офицеров, специалистов и руководителей всех уровней управления, обеспечивающих правопорядок и безопасность в нашей стране и за ее пределами.

Неоценимы заслуги ветеранов вуза, тех, кто стоял у истоков его создания, кто по крупицам создавал эту сильнейшую правоохранительную школу, развивал высшее образование и превратил милицейскую альма-матер в подлинный центр науки.

Профессорско-преподавательский состав неустанно удивляет новыми подходами к учебному процессу. За этим стоят создание научных школ и направлений, различные исследования, инновационные технологии, современные образовательные программы, тесные связи с ведущими научными организациями.

Академия МВД никогда не останавливалась на достигнутом. Высокий рейтинг и статус на национальном и международном уровнях обеспечивают и поддерживают высококвалифицированные преподаватели и ученые. Заслуги учреждения образования подтверждает и полученная дважды подряд Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, а также участие вуза в ряде престижных международных ассоциаций.

Наши курсанты, слушатели и студенты получают знания в том максимуме, который позволяет им быть конкурентоспособными специалистами, для них созданы все возможности, чтобы развивать свои способности и таланты.

Гордость вуза - сплоченная команда единомышленников и по-настоящему преданных профессии людей. Каждым из этого коллектива проделана внушительная работа, но мы продолжаем идти вперед.

В планах академии дальнейшее развитие образовательного процесса, направленного на такие значимые сферы, как совершенствование содержания образовательных программ на всех уровнях получения высшего образования; закрепление успешного опыта проведения практических занятий, основанных на междисциплинарном подходе с вовлечением максимального числа кафедр вуза. Также планируем развивать подготовку сотрудников по новому направлению оперативно-служебной деятельности, касающемуся вопросов противодействия киберпреступлениям и компьютерной разведки. Продолжим внедрение новых современных подходов в работе с обучающимися, имеющими высокий интеллектуальный и научный потенциал.

Уважаемые коллеги и курсанты! Примите самые искренние поздравления с 62-й годовщиной со дня образования Академии МВД! Желаю всем новых творческих достижений, трудовых и научных побед, осуществления жизненных планов и замыслов!

Новости