ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

День Победы: мы помним и гордимся!

Курсанты Академии МВД направили ветеранам Великой Отечественной войны видеопоздравление и провели конкурс электронных плакатов.

На уголовно-исполнительном факультете рассказали о праздничных мероприятиях. Так, первокурсники записали поздравление для ветеранов, с которыми УИФ сотрудничает уже долгое время. Слова благодарности за мирное небо над головой адресованы Федору Иосифовичу Поливникову, Льву Семеновичу Шейнкману и Марии Давыдовне Ягодницыной. Теплое поздравление курсанты дополнили стихотворениями классиков и современных поэтов о Великой Отечественной.

Еще один видеоролик вышел для коллектива обучающихся. Автор, курсант Сергей Зубач, познакомил зрителей с историей юного защитника Родины Льва Шейнкмана, который отправился на войну в 12 лет. Тогда, в 1943 году, фронтовые командиры прислушались к просьбе солдата-подростка и решили оставить его в своих рядах.

Конкурс электронных плакатов посвящался Дню Победы. Участники с энтузиазмом выполняли творческое задание на тему «Я помню! Я горжусь!». По мнению жюри, лучшие работы подготовили третьекурсники Сергей Исмаилов (первое место), Виталий Ляшук (второе место) и Никита Ермалович (третье место). Стремясь передать свои эмоции и отношение к празднику, ребята делали акцент на страницах истории и выражали уважение к ветеранам.


ГИОС Академии МВД
по материалам Софии Горшковой,
уголовно-исполнительный факультет, 1 курс

Новости