ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Сотрудничество в сфере борьбы с наркопреступностью

Академию МВД посетила делегация управления по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США (Drug Enforcement Administration, DEA).

Делегация во главе с заместителем регионального директора DEA, куратором Представительства DEA в г. Москве Майклом Новакоски обсудила с белорусской стороной перспективы сотрудничества. Гости показали фильм на тему профилактики наркомании и рассмотрели интересующие вопросы с представителями кафедр криминалистики и оперативно-розыскной деятельности факультета милиции.

На встрече с делегатами первый заместитель начальника академии полковник милиции Алексей Башан остановился на инновационных подходах в организации подготовки кадров для правоохранительных органов, осветил вопросы касательно образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности в учреждении образования, сформулировал приоритетные направления развития вуза, в том числе по линии международного сотрудничества. Начальник Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми подполковник милиции Николай Мацуков провел для гостей экскурсию по вверенному подразделению.

Представители МВД и академии на встрече с зарубежной делегацией

Сотрудники академии подробно рассказали о возможностях обучения белорусских и иностранных специалистов в милицейском вузе. Достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии в области подготовки кадров для правоохранительных органов. Стороны отметили значимость обмена опытом в деле борьбы с преступностью.


ГИОС Академии МВД

Новости