ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Поздравляем ветеранов от всей души!

От праздничного турнира по мини-футболу до гала-концерта - в Академии МВД чествовали ветеранов органов внутренних дел.

Напомним, ежегодно 10 ноября отмечается День чествования ветеранов, в прошлом День советской милиции.

Не успели угаснуть впечатления от спортивных соревнований среди команд ветеранов, как уже новые события увлекли коллектив милицейской альма-матер. Сегодня Академия МВД принимала на своей базе ведомственный гала-концерт по итогам смотра-конкурса художественной самодеятельности. Со всей республики приехали лучшие исполнители, определившиеся на отборочных этапах в своих подразделениях.

Самых творческих и талантливых представила и Академия МВД. Курсанты Владислав Захарьев (уголовно-исполнительный факультет), Евгений Петров (факультет милиции) и Евгений Петрусевич (следственно-экспертный факультет) подготовили для праздничного концерта номер на тему военных лет. Ребята исполнили песню «На безымянной высоте», создав на сцене реалистичную атмосферу. Чтобы выступление получилось незабываемым, руководство центра культурно-воспитательной работы заранее позаботилось о реквизите - солдатском обмундировании того времени.

Насыщенная программа гала-концерта никого не оставила равнодушным, тем более что посвящено мероприятие ветеранам правоохранительных органов. К заслуженным людям министр внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Караев обратился со словами благодарности, душевными поздравлениями и наилучшими пожеланиями, а затем вручил грамоты ведомства.

Среди награжденных сотрудники Академии МВД: профессора кафедры управления органами внутренних дел, в прошлом министры внутренних дел генерал-лейтенанты в отставке Валентин Аголец и Юрий Сиваков.

Отмечены также руководитель группы профориентационной работы Валерий Страмбурский и старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки Виктор Чудаков. Валерий Георгиевич организует сотрудничество академии с общеобразовательными учреждениями республики и знакомит учащихся правовых классов с милицейскими профессиями. Виктор Владимирович - заслуженный работник ведомства, который и сегодня в активном строю.

Ветераны Академии МВД были в центре внимания. Их поздравил и наградил начальник вуза генерал-майор милиции Сергей Дорошко на собрании ветеранской организации.

Эта встреча прошла, пока академия готовилась к концерту. Участники собрания обсудили важные вопросы деятельности ветеранской организации, поговорили о планах и подвели итоги работы. Однако главное место на мероприятии все же заняла праздничная часть. Нашим ветеранам по доброй традиции вручены ведомственные награды, медали «75 год вызвалення Беларусi ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў».

Также на собрании поздравили юбиляров и именинников. Свой праздник они отметили в разное время, но ценные подарки виновникам торжества было решено вручить именно в этот день. От руководства академии и ветеранской организации принимали поздравления профессор кафедры уголовно-исполнительного права Валерий Антонович Ананич, в прошлом профессор кафедры конституционного и международного права Валерьян Николаевич Вежновец, в прошлом старший преподаватель кафедры криминалистики Александр Николаевич Ильин, профессор кафедры теории и истории государства и права Александр Александрович Козел, в прошлом заместитель начальника вуза по тыловому обеспечению Олег Николаевич Курлович.

С искренней радостью Академия МВД сегодня поздравляла также ветерана Великой Отечественной войны Тамару Алексеевну Завгороднюю. Старший лейтенант в отставке долгое время руководила специальной библиотекой милицейского вуза, а теперь с удовольствием бывает у него в гостях и радушно встречает у себя дома сотрудников и курсантов. В октябре Тамара Алексеевна отметила свое 96-летие. Здоровья, бодрости, долгих лет своей дорогой гостье пожелал коллектив Академии МВД.


ГИОС Академии МВД

Новости