ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Делегатам из США - о борьбе с торговлей людьми

Американская делегация ознакомилась с работой Международного учебного центра Академии МВД. Спектр интересующих вопросов охватил деятельность в сфере борьбы с торговлей людьми.

Зарубежные специалисты прибыли в Минск для подготовки ежегодного доклада Государственного департамента США о борьбе с торговлей людьми в странах мира за прошлый год. Интересующие вопросы с белорусскими правоохранителями гости обсудили в стенах Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере противодействия торговле людьми.

Представитель Офиса по вопросам мониторинга и борьбы с торговлей людьми Госдепартамента Кэри Джонстоун рассказала о миссии делегации и проводимой работе. Гости обратились к связанным с торговлей людьми темам и задали ряд вопросов белорусским специалистам.

Начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД полковник милиции Геннадий Казакевич подробно остановился на особенностях правоохранительной деятельности в рассматриваемой сфере.

Не остались без внимания вопросы в области образования и реализации обучающих программ на международном уровне. Ключевые моменты делегатам представил начальник Академии МВД генерал-майор милиции Сергей Дорошко.

Визит делегации США в Академию МВД Беларуси

В продолжение темы руководитель международного учебного центра подполковник милиции Николай Мацуков рассказал о сотрудничестве с зарубежными экспертами и совместном проведении ряда крупных международных проектов и курсов повышения квалификации для белорусских и иностранных специалистов.

Завершая визит в Академию МВД, делегаты поделились впечатлениями и отметили содержательность беседы.


ГИОС Академии МВД

Новости