ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Беларусь - Китай: внимание обучению в IT-сфере

В Академии МВД сегодня прошла встреча с делегацией Китая. Особое внимание стороны уделили особенностям IT-образования в правоохранительной сфере.

Делегация Китая прибыла в Минск на переговоры по вопросам обеспечения безопасности индустриального парка «Великий камень» и для участия в церемонии открытия Центра полицейского сотрудничества. В фокусе внимания зарубежных коллег значился и ведущий милицейский вуз Беларуси. На встрече с руководством Академии МВД делегация обсудила интересующий круг вопросов.

Начальник управления международного сотрудничества Министерства общественной безопасности - директор Китайского центрального бюро Интерпол Даци Дуан выразил готовность к взаимодействию с белорусскими специалистами по вопросам, связанным с криминологией и уголовным процессом. Широкие возможности для обеих сторон открыты в научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Визит делегации Китая в Академию МВД Беларуси

Начальник милицейского вуза генерал-майор милиции Сергей Дорошко рассказал делегатам о подготовке кадров для правоохранительной системы Беларуси, проводимых научных исследованиях и развитии международных связей Академии МВД. Говоря о сотрудничестве с Китаем, руководитель отметил эффективность уже состоявшихся стажировок и предложил дальнейший обмен опытом в образовательной сфере.

Стороны сошлись во мнении, что особую актуальность сегодня приобрела подготовка кадров по направлению борьбы с киберпреступностью. Соответствующая образовательная программа с начала учебного года уже реализуется в Академии МВД.

Высоко оценив гостеприимство и открытость милицейского вуза, делегаты выразили уверенность в укреплении уже сложившихся партнерских отношений.


ГИОС Академии МВД

Новости