ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Семинар с участием международных экспертов

Эксперты Международного центра по развитию миграционной политики (ICMPD) сегодня встретились с представителями белорусских ведомств.

Двухдневный семинар, организованный 2-3 октября, собрал сотрудников Министерства внутренних дел и других компетентных органов на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД.

На обсуждение вынесены вопросы, связанные с осуществлением денежных переводов мигрантов. Как отметила эксперт ICMPD Виолетта Вагнер, в современных условиях денежные переводы мигрантов оказывают существенное влияние на экономическую и миграционную политику разных стран. Интерес к этой теме проявили многие ведомства, что в итоге нашло отражение в повестке дня.

Модератором семинара выступила специалист по проектной деятельности Представительства Европейского союза в Беларуси Оута Хермалахти. Говоря о сотрудничестве с Академией МВД, она подчеркнула открытость принимающей стороны для представителей международных организаций. На базе милицейского вуза уже состоялась серия тематических мероприятий с участием экспертов ICMPD, а следующее запланировано в декабре.

Программа семинара охватит широкий спектр вопросов. В обсуждении особенностей денежных переводов мигрантов активное участие примут работники банковской сферы. Кроме того, вместе с зарубежными специалистами будут рассмотрены этапы подготовки проекта Концепции миграционной политики Беларуси. Участники семинара также обменяются статистическими данными в области трудовой миграции в нашей стране и мире.


ГИОС Академии МВД

Новости