ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Начальник управления «К» провел практическое занятие

В подготовке будущих борцов с киберпреступлениями участвуют представители практических подразделений. Среди преподавателей - начальник управления «К».

Напомним, в этом учебном году в Академии МВД началась подготовка специалистов по направлению служебной деятельности «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка». Начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД полковник милиции Вадим Устинович принял участие в практическом занятии по учебной дисциплине «Информационное обеспечение служебной деятельности», организованном на кафедре правовой информатики. Вместе с педагогами академии он рассмотрел особенности осуществления поиска информации в сети Интернет, в том числе в ее теневом сегменте (DarkNet), и отражения результатов проведенной работы в итоговых оперативно-служебных и процессуальных документах. Вадим Устинович обратил внимание обучающихся на необходимость постоянного самообразования в сфере использования информационно-телекоммуникационных технологий, а также ответил на интересующие вопросы курсантов.

Такая форма проведения занятий усиливает их практическую составляющую и позволяет будущим оперативникам формировать профессионально значимые навыки.


ГИОС Академии МВД,
кафедра правовой информатики

Новости