ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Новому набору - азы милицейской профессии

Учебный сбор первокурсников - это почти месяц теоретических и практических занятий, которые знакомят новобранцев с выбранной профессией.

В этом году первая лекция для курсантов Академии МВД состоялась сегодня, 5 августа. Новобранцам подробно рассказали о системе высшего образования в нашей стране и особенностях обучения в милицейской альма-матер. Учебная дисциплина «Начальная профессиональная подготовка» включает широкий спектр тем, которые в течение месяца подробно рассмотрят опытные педагоги различных кафедр.

Этот период курсанты называют «КМБ», «курсом молодого бойца». Ребята проживают и учатся в стенах милицейского вуза. Новобранцы пройдут серьезную проверку на выносливость. Будут изучать строевые приемы и огневую подготовку. Особое внимание традиционно уделят физической подготовке. Результаты своих тренировок молодежь обязательно продемонстрирует на спортивных соревнованиях, которые регулярно проводятся в академии.

Делать первые шаги в профессию новому пополнению помогают вчерашние первокурсники, которые еще не успели забыть о трудностях на старте обучения. Накануне младшие командиры прошли специальную подготовку и теперь приступили к выполнению своих обязанностей.

Первым торжественным маршем наши новобранцы пройдут 30 августа. В этот день на пощади Государственного флага состоится ритуал принесения Присяги - одно из важнейших событий на профессиональном пути правоохранителей. Первокурсники произнесут главные слова в присутствии руководства Министерства внутренних дел и академии, а также своих родных и близких.


ГИОС Академии МВД

Новости