ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В основе учебных занятий - примеры из практической деятельности

На учебных занятиях с курсантами представители подразделений криминальной милиции МВД рассмотрели примеры из собственной практики.

Для третьекурсников факультета милиции лекцию по учебной дисциплине «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел» провел начальник ГУНиПТЛ КМ МВД полковник милиции Геннадий Казакевич. Выступающий акцентировал внимание на вопросах осуществления контроля за легальным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов, а также на особенностях правоприменительной практики, связанной с противодействием преступным проявлениям в рассматриваемой сфере. Обсуждалась и тема использования современных технологий в борьбе с криминалом.

В учебном занятии по дисциплине «Раскрытие экономических преступлений» принял участие заместитель начальника ГУБЭП КМ МВД полковник милиции Валерий Балабуев. Основной темой его выступления стали вопросы организации оперативного обслуживания объектов агропромышленного комплекса сотрудниками оперативных подразделений органов внутренних дел и органов финансового расследования. Курсанты ознакомились с актуальными проблемами, которые решают практические сотрудники при выявлении и раскрытии преступлений.

Организация учебных занятий с участием приглашенных специалистов является одним из важнейших направлений деятельности кафедры оперативно-розыскной деятельности. Реализуется график участия руководителей центрального аппарата милицейского ведомства в проведении учебных занятий. На лекциях присутствуют руководство и профессорско-преподавательский состав кафедры.


По материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости