ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встречаем лето проведением праздников в детских домах

В курсантском календаре особенно ярко отмечен Международный день защиты детей - 1 июня. Это замечательный повод посетить детские дома.

Помощь детским домам в благоустройстве и организация досуга для их воспитанников - традиция давняя. Академия МВД постоянно проводит социальные акции, посвященные различным праздникам. Например, представители факультета милиции, а заодно и вузовской «первички» БРСМ не раз бывали в Ждановичском детском доме. На днях факультет делегировал туда самых творческих ребят 1 «В» и 4 «В» курсов.

Будущие офицеры к визиту подготовились основательно: выбрали детям интересные игрушки, собрали канцелярские принадлежности и предметы гигиены, а еще запаслись сладкими гостинцами, как же без этого? Не то что у детей, но даже у взрослых поднялось настроение. Детский дом как всегда гостеприимно и радостно встретил курсантов милицейского вуза.

Не остался в стороне от праздника начала лета и 2 «В» курс ФМ. Эти ребята встретились с воспитанниками минского детского дома № 5. Курсанты организовали сладкий стол и передали детям спортивный инвентарь и другие подарки. Также устроили товарищеский матч по футболу. Чтобы воодушевить подрастающее поколение на новые победы, гости из милицейского вуза завершили игру со счетом… 7:2 в пользу команды детского дома. На самом деле победила дружба.


ГИОС Академии МВД

Новости